Бабушку-маньяка, расчленившую 10 человек, проверят на вменяемость

Свои преступления она описывала в дневнике

В Санкт-Петербурге полицейские задержали 68-летнюю пенсионерку Тамару Самсонову по подозрению в убийстве своей соседки. Самсонова распилила тело своей жертвы на куски, которые затем выбросила на улицу. Сразу же после задержания пожилая женщина написала явку с повинной, в которой призналась ещё в нескольких  убийствах. Следователи назначили ей судебно-психиатрическую экспертизу. 

Свои преступления она описывала в дневнике
Фото: fontanka.ru

Правоохранительные органы Санкт-Петербург задержали пенсионерку, которая может оказаться серийным маньяком.

Полицейские обнаружили в районе улицы Димитрова останки 79-летней Валентины Улановой. Подозрение пало на знакомую жертвы - Тамару Самсонову. По версии следствия, ночью 23 июля пенсионерка "на почве личных неприязненных отношений" отравила Уланову, затем при помощи пилы и ножа расчленила тело женщины, фрагменты которого сложила в пакеты и выбросила в соседнем микрорайоне.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города, после задержания Самсонова написала явку с повинной, в которой призналась и в других убийствах. В частности, она сообщила, что в ноябре 2000 года убила в своей квартире по улице Димитрова мужчину-квартиранта, тело которого расчленила ножом в ванной. От трупа подозреваемая избавилась аналогичным образом.

Фото: fontanka.ru

По данным СМИ, Самсонова в общей сложности совершила в Петербурге не менее десяти убийств. "При обысках был найден дневник, в котором женщина описывает убийства более чем десятилетней давности. Сейчас в МВД поднимаются все нераскрытые уголовные дела за последние 20 лет", – сообщил LifeNews источник в Полиция.

Примечательно, что свои записи расчленительница вела на трех языках: русском, английском и немецком. Издание "Фонтанка.ру" сообщает, что задержанная раньше работала коридорной в гостинице "Европейская".

Между тем, старший помощник руководителя СУСК РФ по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов заявил, что пенсионерку пока подозревают только в одном убийстве. "В настоящее время следствие не располагает объективными данными о совершении других убийств", - говорится в сообщении. Капитонов отметил, что следователи назначили задержанной судебно-психиатрическую экспертизу, так как сомневаются в её вменяемости, передает ТАСС.

При этом в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти ранее сообщили, что Самсонова может быть причастна, как минимум, к еще одному преступлению. По данным полиции, в 2003 году из-за внезапно вспыхнувшей ссоры она убила снимавшего у нее комнату 44-летнего жителя Норильска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру