В Москве задержали девушку, собравшую дорогую пару туфель, воруя их по одной

Аферистка обошла четыре магазина, чтобы провернуть свою обувную махинацию

Две французские туфли из двух разных бутиков украла девушка-шоплифтер (или попросту, магазинный вор). Барышня почти стала обладательницей пары обуви за 17 990 рублей, но в ее планы вмешались столичные полицейские.

Аферистка обошла четыре магазина, чтобы провернуть свою обувную махинацию

Как стало известно «МК», свою первую кражу 27-летняя уроженка Ростовской области по имени Елена, проживающая в Москва, совершила 25 июня. Зайдя во второй половине дня в магазин обуви, она положила глаз на туфли дорогой марки золотого цвета. Как отмечают продавцы, ходила по залу с большими бумажными пакетами, и держала их так, чтобы они закрывали ее руки. Взяв обувь на примерку, она подошла к пуфикам, отказавшись от услуг-продавцов консультантов. Примерив туфли, она положила их обратно на полку и покинула магазин. Только потом, просмотрев камеры наблюдения, продавцы магазина поняли, зачем ей нужны были большие сумки. В тот момент, когда воришка взяла обувь на примерку, она незаметно скинула в пакет нужную ей туфлю с витрины магазина. А примерка обуви — всего лишь была хитрым маневром для отвлечения внимания. Похитив первую туфлю 38 размера на правую ногу, она, как выяснилось позже, направилась в магазин обуви той же сети на другой улице. Там таким же маневром с примеркой она украла еще одну туфлю на правую ногу, тоже 38 размера С двумя туфлями на правую ногу, Елена пришла в магазин, расположенный в ГУМе. Там она спросила, где можно достать такие же туфли только 37.5 размера. Продавцы сказали, что последняя пара 37.5 размера лежит в другом торговом центре сети. Там и закончился маршрут воровки обуви. Придя в магазин, во время очередной примерки, она заменила одну из правых туфель на левую. И получив наконец долгожданную пару разного размера, Елена поспешила покинуть магазин.

К несчастью для нее, через некоторое время менеджер магазина  Игорь — заметил в коробке обуви две одинаковых туфли на правую ногу, и вызвал столичных полицейских. По камерам наблюдения стражи порядка быстро изобличили воровку. На данный момент Елена находится под подпиской о невыезде. Пока непонятно, почему женщина решила добыть туфли разного размера — возможно, у нее, как это часто встречается, неодинаковые стопы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26877 от 5 августа 2015

Заголовок в газете: Воровка решила проблему одной туфли на витрине магазина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру