Из России на Украину пытались провезти мертвеца с водкой "Ельцин"

Пограничники перехватили необычный контрабандный груз

Украина, опасаясь прорыва "диверсионно-разведывательных групп", усилила охрану границы с Россией. Такие меры предосторожности уже дали свои результаты.

Пограничники перехватили необычный контрабандный груз

Накануне сумской отряд пограннаряда засек два автомобиля УАЗ без номерных знаков, которые уверенно двигались с территории Россия на Украину, утверждает Госпогранслужба Незалежной.

Более того, машины чуть не наехали на пограничников, которым пришлось сделать два предупредительных выстрела вверх. Однако и это не остановило злоумышленников: они даже попытались наехать на старшего пограничного наряда, передают "Вести".

«Для задержания правонарушителей старший пограничного наряда выстрелил по колесам транспортных средств, однако они продолжили движение в тыл территории Украина последние новости», - говорится в сообщении Погранслужбы.

В итоге одного из нарушителей удалось задержать на окраине населенного пункта Барановка. Он оставил автомобиль и спрятался в частном доме. Позже пограничники нашли и второй УАЗ. В нем находился человек без признаков жизни.

«Кроме того, в ходе осмотра транспортных средств был обнаружен контрабандный груз с водочными изделиями торговой марки "Ельцин", сферические зеркала, блоки питания, элементы которых содержат драгоценные металлы, которые, возможно, являются предметами двойного назначения», — отмечают в Пограничной службе Украины. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру