Задержанные в подмосковье бандиты отбирали бизнес и ценности у предпринимателей

Последней жертвой группировки стал владелец кафе, который лишился своего заведения, «Порше» и часов за полтора миллиона рублей

Двое членов преступной группировки, которые обещали расправится особо кровавым способом с бизнесменом-учредителем одного из столичных кафе, были задержаны на днях в своем коттедже в Подмосковье.

Последней жертвой группировки стал владелец кафе, который лишился своего заведения, «Порше» и часов за полтора миллиона рублей

«МК» удалось узнать подробности этой истории. В июне 2014 года двое неизвестных ворвались в кафе на Садовой-Черногрязской улице. Затем они нашли там соучредителя заведения и, угрожая убийством, потребовали с него деньги и документы на кафе. Бизнесмен до того испугался двух бандитов спортивного телосложения, что отдал им не только документы на кафе, но еще и 1 млн рублей, свой «Порше» стоимостью 3 миллиона рублей и даже наручные часы за 1,5 млн. Спустя месяц, отойдя от шока, бизнесмен обратился в Полиция, где и написал на них заявление. И 13 июля столичными полицейскими было возбуждено уголовное дело.

На фото: оружие задержанных.

Целый год велись розыскные работы и проверка материалов по причастности злодеев к нападению в кафе. И наконец 13 августа сотрудники МУРа совместно с бойцами из ОМОН нагрянули в дом в Красногорском районе Подмосковья, где жили злодеи. Операция прошла до того быстро, что бандиты ничего не успели понять. В итоге были задержаны двое мужчин 25 и 30 лет из Ростова-на-Дону и уроженец одного из государств СНГ. Также, сотрудники полиции обнаружили в их коттедже целый тайник с оружием, куда входили карабин «Сайга»,«Вепрь-12-Молот»,травматический пистолет, пистолет «Астра», наручники, 2 ножа и ранее похищенную папку с документами на кафе.

Сейчас следствие устанавливает личности остальных участников банды и их возможную причастность к аналогичным преступлениям на территории Москва.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру