Друзья пары, укравшей из банка 20 миллионов рублей, уверены, что они вернутся

По их словам, кассир банка Майя Романенко и ее возлюбленный Алексей Храмов просто уехали отдохнуть

За похищение из хранилища банка в Химках свыше 20 миллионов рублей подмосковные полицейские разыскивают… юную девушку-кассира и ее сожителя. Между тем, друзья пары уверены, что все это недоразумение.

По их словам, кассир банка Майя Романенко и ее возлюбленный Алексей Храмов просто уехали отдохнуть

Как стало известно «МК», 15 августа в 21.04 в дежурную часть УМВД поступило сообщение от охраны отделения Сбербанка на Юбилейном проспекте. Секъюрити обнаружили, что на дверях помещений нарушены охранные пломбы. Помимо этого сотрудники филиала обнаружили недостачу денег в хранилище - оттуда пропало 20 млн 929 тысяч 780 рублей — вся наличность за этот день.

Вскоре правоохранители установили причастность к произошедшему 21-летней операциониста-кассира Майи Романенко, которая приехала в Подмосковье из Волгоградской области, и ее 24-летнего сожителя Алексея Храмова, работающего таксистом. Полицейские изъяли с места происшествия отпечатки пальцев и записи с камеры видеонаблюдения.

Парочка готовилась к ограблению заранее. Работающей в банке Майе не составило труда сделать копии ключей от нужных дверей, украв связку со стола управляющей. 15 августа, дождавшись закрытия отделения, влюбленные около 19.00 сняли с охраны помещение, открыли двери и унесли деньги.

На фото: Алексей Храмов. Фото: социальные сети

Впрочем, знакомые пары считают произошедшее роковой ошибкой. Они утверждают, что молодые люди ни в чем не нуждались. А про Майю сказали, что девушка привыкла всего добиваться сама. Майя родом из рабочей семьи- ее мама-продавец, отец трудился на тракторе. Окончила колледж, впрочем, у преподавателей осталось впечатление, что она недостаточно стремилась к знаниям.

На фото: Майя Романенко. Фото: социальные сети

На работу в банк Романенко устроилась в конце прошлого года. А месяцев пять назад Майя начала жить вместе со своим земляком — Алексей также из Волгоградской области, только из другого населенного пункта. Молодой человек три года отработал охранником в школе и в детском саду. Но зарплата в 40 тысяч рублей его не устраивала и он подался в таксисты, работал в основном в аэропорту «Шереметьево». Его заработок здесь вырос до 100 тысяч. По словам знакомых, Алексей не так давно обмолвился, что продал свою машину. А также сказал, что они с Майей собираются на отдых. Все знакомые пары ждут их возвращения, так как уверены: молодые люди не способны на преступление.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26887 от 17 августа 2015

Заголовок в газете: Химкинские Бонни и Клайд вычистили банк до рубля

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру