Пропавший над Папуа индонезийский пассажирский самолет разбился

На борту лайнера находились 54 человека

Пассажирский самолет ATR 42-300, принадлежавший индонезийской авиакомпании Trigana Air Service, разбился при столкновении с горой. На его борту находились 54 человека, и все они погибли. В районе крушения наблюдались плохие погодные условия. Ранее с самолетом был потерян контакт в районе острова Новая Гвинея.

На борту лайнера находились 54 человека

Источники сообщили о гибели  исчезнувшего индонезийского пассажирского самолета, перевозившего 54 человека. Авиадиспетчеры потеряли связь с лайнером некоторое время назад. По данным Reuters, на борту находились 44 взрослых пассажиров и пятеро детей и младенцев. Экипаж самолета состоял из пяти человек.

Впрочем, индонезийское Национальное поисково-спасательное агентство (BASARNAS) пока говорит лишь о том, что лайнер потерян. Его поиски начнутся только в понедельник, из-за плохих метеоусловий. Если будут найдены обломки, тогда о гибели рейса объявят официально.

Связь с лайнером ATR 42-300 была потеряна над территорией индонезийского провинции Папуа, занимающую часть острова Новая Гвинея в Тихом океане, другую часть острова занимает государство Попуа Новая Гвинея. Самолет принадлежит компании Trigana Air Service. Рейс совершался из города Джаяпура в Оксибил. 

По данным источника в одной из авиакомпаний провинции Папуа, на которого ссылается РИА "Новости", самолет столкнулся с горой в самой восточной части Папуа. Все находившиеся в самолет пассажиры и члены экипажа погибли.

Как передает France24, полет турбовинтового самолета по данному маршруту должен был занимать всего 45 минут. Однако через полчаса полета с ним оборвалась связь. Пресс-секретарь Минтранса Индонезии заявила, что в районе крушения лайнера гористая местность и очень плохая погода, что осложнит поисковую операцию. 

 Напомним, что 28 декабря прошлого года лайнер Airbus компании AirAsia, вылетевший из индонезийского города Сурабая в Сингапур, менее чем через час полета пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека (в основном - граждане Индонезии), все они погибли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру