Мальчик, получивший травму в метро, ехал в подземке в первый раз

Поэтому его мама по незнанию позволила ребенку сесть на ступеньку эскалатора, что строго запрещено

Очередное ЧП с участием ребенка произошло на днях в столичном метро. На этот раз мальчику чуть не оторвало кисть руки на эскалаторе на станции «Площадь Революции».

Поэтому его мама по незнанию позволила ребенку сесть на ступеньку эскалатора, что строго запрещено

Как стало известно «МК», инцидент произошел в воскресенье днем. Молодая мама по имени Людмила (она приехала из Мордовии), спускалась со своим шестилетним сыном Олегом по эскалатору на станцию «Площадь Революции». Женщина ездила в метро не часто, поэтому по незнанию позволила сыну присесть на ступеньку.

По словам Людмилы, сын сидел впереди спиной к ней. А потом он наклонился вперед, будто упал и громко закричал. Когда она повернула ребенка, вся рука у него была в крови. Как оказалось, мальчик засунул левую руку в щель между эскалатором и стенкой, в результате чего у него сорвало с кисти кожу. Пострадавшего срочно доставили на скорой в больницу, где врачи наложили на поврежденную руку несколько швов.

 

Мальчик на эскалаторе московского метрополитена едва не лишился руки

Смотрите видео по теме

Как позже выяснилось, мальчик приехал с мамой в Москва в первый раз. Они гуляли по городу, после чего решили поехать домой на метро.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова, в настоящее время по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия.

Напомним, за последнюю неделю это уже второй инцидент в метро с участием ребенка. 18 августа на станции «Чистые пруды» мальчику зажало в движущейся лестнице ногу, медикам даже пришлось пришивать фалангу пальца. Похоже, московский метрополитен становится отнюдь не безопасным видом транспорта.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26895 от 26 августа 2015

Заголовок в газете: Московская подземка становится опасной для детей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру