"Реальный пацан" Килин получил реальный срок за убийство и изнасилование

Актёру из известного сериала дали 18 лет колонии

Актёр из сериала "Реальный пацаны" Александр Килин отправится в колонию строгого на 18 лет за убийство 19-летней студентки. Также с него взыщут компенсацию морального ущерба в 1,4 миллиона рублей.

Актёру из известного сериала дали 18 лет колонии

Такое решение вынес сегодня Пермский краевой суд, сообщает LifeNews.

На прошлой неделе суд присяжных признал актёра виновным во вменяемых ему преступлениях по статьям 131 УК РФ (изнасилование) и 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с изнасилованием).

По версии следствия, Александр Килин познакомился с 19-летней студенткой Высшей школы экономики 29 августа 2014 года. Дело было во время мальчишника его друзей в одном из пермских баров. Актёр с девушкой выпили вместе спиртное, после чего он предложил её проводить домой через парк. На следующее утро тело студентки обнаружили возле детской площадки — правоохранительные органы обнаружили, что её изнасиловали, после чего 12 раз ударили по голове куском бетона и задушили. Килина опознали при помощи записей с камер наблюдения в баре, его арестовали 30 августа.

Сам Килин в мае частично признал свою вину, сказав, что не хотел убивать девушку, но вскоре отказался от этих показаний и стал полностью отрицать свою причастность к убийству. Его адвокат сказал, что обвиняемый "оговорил себя под давлением и в надежде, что следователи разберутся". О давлении также сказала его мать, по словам которой Килин не провожал студентку до дома.

23-летний Александр Килин сыграл эпизодические роли в сериале "Реальные пацаны" и полнометражном фильме "Географ глобус пропил". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру