Мужчина бил ногами пассажирку метро за сделанное ему замечание

48-летний «гость столицы» применил силу против 33-летней женщины в центре зала станции «Севастопольская»

Инцидент произошел еще 30 августа, однако, записи с камер видеонаблюдения оказались в сети лишь вечером 2 сентября. Судя по ним, потасовка произошла в центре зала станции «Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метро. В полиции факт ЧП подтвердили, однако отметили, что о его подробностях (как и о том, кто спровоцировал конфликт) на сегодняшний день говорить преждевременно. Подробности происшествия выяснял корреспондент «МК».

48-летний «гость столицы» применил силу против 33-летней женщины в центре зала станции «Севастопольская»
Фото: commons.wikimedia.org/NVO

Инцидент произошел около 6 вечера в воскресенье, 30 августа. 33-летняя Анна Петрактистис — помощник руководителя столичной компании, специализирующейся на системах безопасности — ехала в полупустом вагоне метро. Вместе с ней ехал 48-летний «гость столицы» Антон Гришенко. По словам пассажирки, в какой-то момент мужчина (который показался ей не вполне адекватным) якобы наступил ей на ногу, перешагнув через нее, пока она сидела. Анна не отреагировала на это, и продолжила ехать дальше. Когда поезд подъезжал к станции «Севастопольская», женщина встала и подошла к дверям вагона. За ней последовал и Гришенко, который снова наступил ей на ногу, и встал перед ней. По словам Анны, она дернула его за рукав и попросила извиниться, за что получила удар ногой в живот. Тогда пассажирка схватила грубияна за пакет, который он держал в руке, стала кричать на него и требовать извинений. Когда поезд приехал на «Севастопольскую», Гришенко вышел на платформу — за ним последовала и Петрактистис, крепко держа мужчину за пакет. В какой-то момент тот порвался, и между пассажирами завязалась короткая перепалка. Впрочем, длилась она недолго: вскоре грубиян ретировался, и стал убегать от Анны, которая стала бежать за ним, по-прежнему требуя извинений. Но тут на участников противостояния обратил внимание дежуривший по станции сотрудник полиции, и они оба были доставлены для дальнейшего разбирательства в комнату полиции на станции.

- О том, кто виноват в потасовке, говорить пока рано, - сообщил «МК» источник в полиции, - дело в том, что на камерах непонятно, что произошло, и кто виноват в случившемся. Кроме того, странно, что участников конфликта, который произошел в центре зала, сразу же не разняли дежурившие там стражи порядка. Сейчас по факту инцидента проводится проверка в соответствии с 144-145 статьями УПК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру