Пожар в Домодедово произошел из-за неисправной электропроводки

Были задержаны десятки рейсов

На цокольном этаже московского аэропорта Домодедово произошел пожар. Из-за сильного задымления около трех тысяч человек были эвакуированы. В качестве предварительной причины ЧП называется короткое замыкание в электрокабелях.

Были задержаны десятки рейсов

В Домодедово потушили пожар, вспыхнувший в четверг утром. В МЧС уточнили, что сообщение об инциденте поступило в оперативно-дежурную смену Центра управления кризисными ситуациями в 07:02.

К ликвидации ЧП спасатели привлекли 29 единиц техники и 86 человек. Очаг возгорания площадью 20 квадратных метров находился на цокольном этаже, в багажном отделении. Из-за сильного задымления из здания аэропорта пришлось эвакуировать около трех тысяч человек.

"В аэропорту произошло возгорание кабелей в кабельканалах в багажном отделении на цокольном этаже здания аэровокзала на площади 20 кв. м. В 07:43 мск пожар локализован. Пострадавших нет", - сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области.

При этом источник РИА Новости в экстренных службах ранее сообщил, что задымление произошло на складе стройматериалов, используемых в реконструкции аэровокзального комплекса. Они хранились на цокольном этаже.

В Домодедово включили усиленную вентиляцию, после чего пассажиры и сотрудники смогли вернуться в здание аэрогавани. После пожара задерживается вылет более 40 рейсов. На подъезде к Домодедово образовались сильные пробки. 

Пожар в Домодедово: пассажиров эвакуировали из-за сильного задымления

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру