В Москве задержаны вымогатели, которые использовали яд

Они похищали бизнесменов, кололи им смертельный препарат, а потом требовали миллионы рублей за антидот

25 миллионов за антидот от вколотого яда требовали бандиты с предпринимателя из Вьетнама. Столько необычный ход действительно первоначально принес им наживу, однако 1 сентября злодеи были задержаны сотрудниками МУРа, ГУУРа и СОБРа.

Они похищали бизнесменов, кололи им смертельный препарат, а потом требовали миллионы рублей за антидот

Как стало известно «МК», 4 августа в Полиция обратился 31-летний столичный бизнесмен по имени Нгуен, который рассказал таинственную историю. Со слов мужчины, в 7.40 он ехал на своем Mersedes F 400 с элитным госномером, на котором были все семерки, и стал объектом инсценировки ДТП. Аварию подстроили трое неизвестных на «Рено». Они подрезали его машину, а когда предприниматель вышел из авто, чтобы оценить степень повреждений и обсудить случившееся, шофер «Рено» ударил его по голове, надел сверху темный мешок и посадил в свою машину. В салоне один из налетчиков сделал ему укол, пояснив, что это инъекция смертельного яда. По данным МВД, за введение противоядия злоумышленники потребовали с предпринимателя 25 млн рублей. Несчастного вывезли в незнакомое место, стали избивать и угрожая убийством, а также требовать, чтобы он связался с родственниками, которые могли бы заплатить за его освобождение хотя бы 7 миллионов рублей. Получив требуемое, бандиты отпустили заложника. А также сделали укол противоядия.

1 сентября сотрудники 20-го отдела МУРа совместно с коллегами из ГУУР МВД Россия при силовой поддержке СОБР ЦСН ГУ МВД России по Москва в деревне Новогрязево Мытищинского района Подмосковья задержаны шестерых злоумышленников в возрасте от 23 до 34 лет - двое из них грузины по национальности, еще двое - таджики и один москвич. Все они являлись активными участниками этнической организованной группы, специализирующейся на похищениях людей и вымогательстве денежных средств. Кстати, по некоторым данным ранее они совершили разбойное нападение на еще одного вьетнамца по имени Во Динь Динь в районе Капотни.

Во время обыска у злодеев было изъято 4 пары наручников, пневматический пистолет и куст растения, признанный согласно проведенной экспертизе марихуаной.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26903 от 4 сентября 2015

Заголовок в газете: Бандиты оценили антидот в 25 миллионов рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру