Взорвавшийся метеорит распугал жителей Бангкока

Крупное небесное тело вспыхнуло за несколько километров до земли

Огненный шар в утреннем небе напугал жителей и туристов столицы Таиланда. Ученые подтвердили, что летающий объект оказался метеоритом, который затем сгорел в плотных слоях атмосферы.

Крупное небесное тело вспыхнуло за несколько километров до земли

Жители Бангкока, спешащие на работу в понедельник утром, стали свидетелями необычного явления. Над столицей Таиланда пролетел огненный шар, оставляя за собой шлейф белого дыма. Перед тем, как исчезнуть, он вспыхнул, однако очевидцы утверждают, что звуков взрыва никто не слышал.

Падение и взрыв пылающего объекта запечатлели камеры автомобильных видеорегистраторов. Местные СМИ сразу же предположили, что это метеорит, однако представитель бангкокского планетария заявил, что сообщений о падении космического тела не поступало. По другой версии, жители и гости Бангкока могли видеть космический мусор.

Между тем, в обсерватории Чаченгсау, расположенной на северо-востоке Таиланда, подтвердили, что небесное тело является метеоритом, который сгорел в атмосфере, не долетев до поверхности Земли. "Судя по дымовому шлейфу, это - метеорит. Вполне обычное явление. Людям не стоит волноваться", - рассказал журналистам научный сотрудник обсерватории Воравит Танватхивундит, передает ТАСС.

По сообщению телеканала Thai PBS, жители провинции Канчанабури, расположенной в 200 километрах от столицы Таиланда, не только видели летающий объект, но и слышали два громких хлопка. Некоторые подумали, что стали свидетелями авиакатастрофы, однако местные власти сообщили, что никаких инцидентов с самолетами в этот день зарегистрировано не было.

Крупный метеорит упал на Бангкок: видео очевидца

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру