Убийство адвоката в Москве: преступник плюнул на жертву

Сыщики уверены, что преступление совершил обиженный юристом клиент

Скандально известный адвокат Станислав Ветчинкин был убит в ночь на понедельник на улице Петра Романова. Ему размозжили голову битой.

Сыщики уверены, что преступление совершил обиженный юристом клиент
На фото: Станислав Ветчинкин

Как стало известно «МК», мертвого юриста нашел около 2 часов ночи на автостоянке случайный прохожий. Сначала он принял жертву за пьяного, . но после того как он подошел поближе — ужаснулся: голова лежащего в луже крови мужчины была буквально расплющена. Мужчина сжимал в руках собачий поводок, а его зонт и чемодан валялись рядом. Погибшим оказался адвокат Станислав Ветчинкин. Его убили около полуночи, когда он хотел забрать свою собаку породы кана-корса по кличке Банг из машины Cadillac Escalade. Как только Ветчинкин подошел к багажнику, сзади подбежал неизвестный мужчина лет 30 в кожаной куртке, сбил его с ног и несколько раз ударил битой по голове. Перед тем как сбежать, преступник плюнул на жертву.

По одной из версий, убийство Ветчинкина было местью за одно уголовное дело, которое он «вел». Ветчинкин состоял в партии Жириновского. Его машину Cadillac Escalade, вдоль и поперек обклеенную наклейками «ЛДПР» часто встречали около метро «Кожуховская», «Шаболовская» и других станций метро — судя по всему юрист занимался агитационной работой. Как адвокат покойный запомнился рядом скандальных дел. Так, в 2013 году он вел дела супружеской пары, добивавшейся улучшения жилищных условий. Станислав взял предоплату (40 тысяч рублей), но на процесс даже не явился! После вмешательства адвокатской палаты он вернул недовольному клиенту 20 тысяч рублей. Еще несколько исков непосредственно к Ветчинкину также касались недобросовестного исполнения им своих обязанностей. Так что любой из отчаявшихся клиентов вполне мог отомстить ему столь страшным способом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26907 от 9 сентября 2015

Заголовок в газете: Убийца адвоката плюнул на свою жертву

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру