«Моджахед» из ИГИЛ задержан под Киевом

Садист, насиловавший мирное население Луганщины, два месяца скрывался от закона

 Следователи Главной военной прокуратуры Украины задержали самого опасного и жестокого из всех подозреваемых бойцов роты «Торнадо» - гражданина Белоруссии Ляшука по кличке «Моджахед», исповедующего ценности запрещенной на территории РФ экстремистской организации ИГИЛ.

Садист, насиловавший мирное население Луганщины, два месяца скрывался от закона
Фото: facebook.com/MatiosAnatolii

Как отметил в Facebook главный военный прокурор Анатолий Матиос, задержание в гостиничном комплексе на Обуховской трассе под Киев было проведено «без стрельбы, но жестко». В переводе на общедоступный язык, гражданина Белоруссия Ляшука (по кличке «Моджахед»), скрывавшегося от следствия и суда более 2 месяцев, изрядно поколотили.

"Моджахед" Ляшук, - притом что является гражданином другого государства - получил от своего командира Руслана Онищенко удостоверение сотрудника украинской милиции. В удостоверении отмечено, что сотрудник батальона спецназа «Торнадо» Аль-Такбир Даниял Александрович (такое имя садист себе выбрал после перехода в ислам) имеет право на ношение и хранение огнестрельного табельного оружия.

Мусульманин-белорус подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в составе преступной организации из числа отдельных работников милиции роты патрульно-постовой службы «Торнадо».

Как подчеркивает Главный военный прокурор Украина последние новости, «Моджахед» с чрезвычайным цинизмом и дерзостью, жестокостью и безжалостностью подвергал пыткам население Луганской области, организовывал и принимал непосредственное участие в изнасиловании задержанных, которых он вместе с другими подозреваемыми похищал из корыстных побуждений. Бойцы «Торнадо», представляясь работниками украинской милиции, регулярно средь бела дня проникали в частные дома жителей Луганской области и выносили оттуда все ценное – на глазах у перепуганных хозяев.

Завидев на улице бомжа или нетрезвого местного жителя, «торнадовцы» тут же хватали его, приводили на свою базу и заставляли выполнять грязную хозработу. У более зажиточных жителей Луганщины «отжимали» автомобили, мотоциклы и прочую технику. Цепляли таблички с названием батальона только на приглянувшиеся машины. Остальные старались побыстрее продать.

Уголовная публика, набранная пятикратно судимым Онищенко (его арестовали несколько месяцев назад в одном в военном госпитале Днепропетровска), составляла костяк «Торнадо». Почти все субъекты, перешедшие в роту из ранее расформированного батальона «Шахтерск», прежде имели проблемы с законом.

После того как о «художествах» преступного сообщества рассказали в украинских газетах и на ТВ, министр внутренних дел Арсен Аваков издал приказ о расформировании «Торнадо». Часть личного состава милицейской роты, не запятнавшая себя совершением преступлений против мирного населения Донбасс, будет переведена в другие подразделения системы МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру