Аварию с пьяным священником не внесли в сводку происшествий

Батюшка мог уснуть за рулем

Служитель церкви Казанской иконы Божией Матери на своем авто выехал на встречку и протаранил «ВАЗ-2115». Когда ошарашенная женщина вышла из пострадавшей машины и пригрозила батюшке божьей карой, выяснилось, что он еле ворочает языком.

Батюшка мог уснуть за рулем

Пьяный священник стал виновником серьезной аварии, произошедшей 8 сентября на дороге под Ульяновском неподалеку от села Еделево. В Сети появилось видео с регистратора пострадавшей машины.

На кадрах видно, как мужчина на своей «Приоре» внезапно сворачивает на встречную полосу, практически на полной скорости врезается в «ВАЗ-2115» и вылетает в кювет. Авторы записи утверждают, что за рулем «Приоры» находился батюшка из церкви Казанской иконы Божией Матери, расположенной в соседнем селе Кивать. При этом он был явно нетрезв.

Когда пассажирка помятой легковушки стала упрекать священника в безответственности (у женщины, по её собственным словам, есть маленький ребенок), он лишь закрывал лицо руками и просил не снимать его на видео. В ответ на обещание божьей кары, батюшка удрученно заметил: «Я и так наказан, вот этим». Еле выговаривая слова он обещал владельцам «ВАЗ-2115» компенсировать нанесенный ущерб.

В сводке происшествий регионального ГИБДД за 8 сентября данная авария на зарегистрирована, отмечает «Федеральное агентство происшествий». Дозвониться до представителей Симбирской епархии, чтобы как-то прояснить ситуацию, корреспондентам агентства также не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру