Сибиряк сжёг свою машину на глазах изумлённых полицейских

ЧП произошло в Красноярском крае

Житель Красноярского оказался до такой степени несогласен с отправкой автомобиля на штраф-стоянку, что поджёг его прямо во время погрузки на эвакуатор. Как выяснилось позднее, машина официально ему не принадлежала. 

ЧП произошло в Красноярском крае

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Россия по Красноярскому краю, инцидент произошел накануне в Ермаковском районе Красноярского края. Полицейский патруль остановил автомобиль «Иж комби» под управлением 49-летнего мужчины. При проверке документов было установлено, что у водителя отсутствует страховой полис и водительское удостоверение и документы на машину.

За нарушение правил регистрации автомобиль подлежал отправке на спецстоянку. Во время погрузки машины на эвакуатор жена водителя плеснула неизвестную возгораемую жидкость в салон, а его сын поджег автомобиль. Однако училиями работников Полиция пламя было быстро потушено.

Как выяснилось, прошлый владелец подал в ГИБДД заявление о прекращении права собственности. Новые владельцы должны были в десятидневный срок уведомить правоохранительные органы о покупке машины, однако этого не сделали.

Как предполагают в полиции поджог был совершен потому, что стоимость «ИЖ Комби» 1988 года выпуска оказалась меньше, чем общая сумма всех штрафов, которые им нужно заплатить». 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру