У водителя, сбившего семь человек на остановке, был сообщник

Возможно, вину за страшное ДТП разделят два человека

Точную картину крупного воскресного ДТП на Профсоюзной улице, где машина въехала в остановку общественного транспорта, восстановили полицейские. Водитель «Хенде Солярис», 41-летний Сергей Колесов, задавивший четырех человек, — злостный нарушитель ПДД.

Возможно, вину за страшное ДТП разделят два человека

Как стало известно «МК», в момент аварии в районе 20.00 Колесов находился в состоянии сильного алкогольного опьянения: в выдыхаемом воздухе обнаружили 1,114 промилле. Москвич ехал с другом, 38-летним Андреем Кузиным. Собственно, Кузин — владелец этой «Хенде Солярис». Он попросил Колесова подвезти его домой на улицу Саморы Машела, так как сам был еще более пьяным.

В районе дома 104 на Профсоюзной улице Колесов при перестроении не пропустил машину и столкнулся с двумя иномарками — «Шкодой Фабиа» (машиной управлял 40-летний Александр Потапов, электрик «Мосводоканала») и «Мицубиси Лансер» (за рулем был 36-летний Сергей Петров), после чего влетел в остановку возле метро «Беляево». В тот час здесь было многолюдно. Основной удар пришелся на двух женщин (они возвращались из продуктового магазина). Одна из них, 20-летняя Светлана Лукьянова, получила тяжелую травму головы. Люди, увидев несущуюся на них иномарку, врассыпную бросились бежать.

— Я успела выскочить, а сама остановка разбилась, поэтому многие травмировались стеклами. Водитель «Хенде

Солярис» был адекватен, но помощь оказывать не спешил. Он сел на скамейку и закурил, — вспоминает свидетельница Юлия Еремичева.

Колесов, как выяснилось позже, рулил без водительского удостоверения: документ отобрали на 18 месяцев 16 января этого года за пьяную езду. Мужчина — злостный нарушитель ПДД: за ним числится 6 превышений скоростного режима.

Жертв ДТП развезли по разным больницам. Троих — водителя «Мицубиси Лансер» Сергея Петрова (у него перелом челюсти), 34-летнюю Екатерину Фонтикову, 53-летнюю Галину Малахову — отправили в НИИ Склифосовского. Позже Фонтикова отказалась от госпитализации, а остальных определили в палаты. 20-летняя Светлана Лукьянова и приятель Колесова Андрей Кузин попали в 1-ю Градскую больницу. Их состояние удовлетворительное. 35-летнюю Анну Потапову — пассажирку «Шкоды Фабии» — госпитализировали в 64-ю больницу. Женщина с мужем, водителем «Шкоды Фабии», возвращалась домой, в Коммунарку. Еще одна пострадавшая — 40-летняя Ольга Грознова — проходит лечение в 79-й больнице.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26918 от 22 сентября 2015

Заголовок в газете: Сбив восемь человек, пьяный водитель ушел на перекур

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру