Житель Симферополя расстрелял подстанцию «скорой», отомстив за врачебную ошибку

Трое погибли

Мужчина устроил бойню на подстанции «скорой помощи» в Симферополе. По данным правоохранителей, стрельбу он вел из ружья. Убиты три медика, личность подозреваемого установлена.

Трое погибли

Инцидент произошел около 16.00 на подстанции скорой помощи в Симферополе. Мужчина зашел на территорию и открыл стрельбу по врачам.

В результате фельдшер Ирина Суханик и санитарка Татьяна Коткова погибли на месте, врач «скорой» умерла в больнице, сообщил врач крымского центра медицина катастроф и скорой помощи Геннадий Антонюк. Еще одна фельдшер получила ранение в руку.

По данным «Крымских новостей», этот мужчина не раз вызывал медиков домой и пришел с оружием после того, как медики не отреагировали на его очередной вызов.

Однако, пишет "Интерфакс", стрельба могла быть местью за врачебную ошибку.

По данным источника в правоохранительных органах Крым, «мотивом нападения могла стать месть врачам, которые поставили неправильный диагноз близкой родственнице предполагаемого преступника».

Его личность установлена, но пока мужчина не задержан. Стрелял он из охотничьего ружья 12 калибра. Источник LifeNews сообщает, что стрелявший мог быть загримирован под старика, что могло бы повести следствие по ложному следу.

В Крыму введен план "Перехват", личный состав Симферополя поднят по тревоге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру