В Москве задержана группа, готовившая теракт в метро или аэропорту

Найдена и обезврежена самодельная бомба

Группу лиц с самодельным взрывным устройством задержали оперативники в Москве. Это произошло в Западном административном округе столицы. Они практически успели собрать довольно мощную бомбу, однако бдительность одной из жительниц дома позволила правоохранителям предотвратить теракт, который мог произойти в метро или в одном из аэропортов.

Найдена и обезврежена самодельная бомба

Представители Национального антитеррористического комитета сообщили о задержании в Москва группы, которая готовила теракт в местах массового скопления людей. Это мог быть метрополитен или один из аэропортов.

Как передает ТАСС, члены террористической группы были задержаны в одной из квартир в Стрельбищенском переулке, после получения информации, что там находятся лица, которые готовят к подрыву мощное взрывное устройство.

Силовиков вызвала бдительная гражданка, которая услышала, как несколько мужчин обсуждали на лестничной клетке подготовку какой-то акции в Москве. Ее внимание особенно привлекло слово "детонатор", сообщает LifeNews.

Квартира была взята штурмом и там действительно оперативники обнаружили практически готовую бомбу.

Также в помещении было обнаружено более 5 кг аммиачной селитры и емкости для создания взрывного устройства.

Вскоре прошли задержания и оставшихся членов группы по другим адресам. Всего поймано 10 активных членов группировки и их сообщников.

Во время следственных действий в квартире в целях безопасности эвакуировались жильцы подъезда этого дома. Затем им позволили вернуться в свои жилища.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру