Астахов: отец убил своих детей в Подольске из-за финансовых трудностей

Омбудсмен также сообщил, что жена напавшего выжила

Одним из возможных мотивов нападения жителя Подольска на свою жену и маленьких детей были финансовые трудности в семье. Супруга подозреваемого выжила и будет допрошена при первой возможности. Следствие продолжается, полиция выясняет обстоятельства трагедии.

Омбудсмен также сообщил, что жена напавшего выжила

О версии произошедшего сообщил на своей странице в Instagram Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов. "Никакие деньги не могут быть выше жизни детей и людей!", — написал в соцсети омбудсмен.

Астахов также написал, что жена предполагаемого детоубийцы пережила нападение. Сейчас она находится в больнице в тяжёлом состоянии, но "при первой возможности будет допрошена".

Отец-детоубийца приехал на место преступления в Подольске

Отец-детоубийца приехал на место преступления в Подольске

Смотрите фотогалерею по теме

Трагедия случилась в воскресенье вечером в городе Подольск. По версии следствия, 30-летний мужчина зарезал двух своих детей — 4-летнего сына и 9-месячную дочку. Он также ранил ножом супругу и попытался нанести ранения себе, но сделать это ему помешал находившийся в квартире племянник. Именно он сообщил в Полиция о происшествии.

На фото: место происшествия

Мужчину задержали по подозрению в преступлении. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних с особой жестокостью) и ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Как передают СМИ, никто из супругов не был замечен в пристрастии к алкоголю и наркотикам. Как установила экспертиза, мужчина был трезв и в ночь убийства. Детский омбудсмен считает, что необходимо проверить подозреваемого на вменяемость. Сейчас комиссия по делам несовершеннолетних Московской области проводит срочное заседание по происшествию, добавил Астахов в своём твиттере.

На фото: место происшествия

Опубликованы кадры допроса убийцы детей из Подольска

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру