Расстрел в Красногорске: обезглавлен местный волейбольный клуб

Президент «Зоркого» прокомментировал для «МК» известие об убийстве первого замглавы Красногорска Юрия Караулова

Президент волейбольного клуба «Зоркий» Петр Жуков с горечью воспринял известие об убийстве первого заместителя главы города Красногорска. Жуков встал во главе клуба в 2010 году вместо Караулова, который занимал этот пост 13 лет.

Президент «Зоркого» прокомментировал для «МК» известие об убийстве первого замглавы Красногорска Юрия Караулова

- Он курировал не только волейбол, но и вообще весь наш спорт, - сказал собеседник «МК». - Городу просто повезло, что в администрации был такой человек. И спросите тех, кто с ним работал: они подтвердят. Он поднимал не только волейбол, но и женский футбол и легендарный «Зоркий» по хоккею с мячом. Помимо высших достижений, он не оставлял без внимания спорт детей и ветеранов. И никогда не отказывал в помощи. Это трагедия для всего красногорского спорта.

- В каком состоянии 5 лет назад вы унаследовали от Караулова волейбольный «Зоркий»?

- В наилучшем. Хорошая база, прекрасное финансовое положение и подбор коллектива: персонала и самих исполнителей, волейболистов. Я помню, как он передавал мне клуб со слезами на глазах. Я так понимаю, по закону люди из администрации уже не могли руководить клубом.

- Но он его не оставил совсем?

- Нет. И занимался до последнего дня. Более того, мы договаривались в понедельник утром встретиться и обговорить детали, касающиеся ВК «Зоркий». Но я сейчас лежу в больнице, поэтому мы перенесли встречу.

Место расстрела чиновников в Красногорске: город полон милиции

Место расстрела чиновников в Красногорске: город полон милиции

Смотрите фотогалерею по теме

- Амиран Георгадзе, который является главным подозреваемым по делу о двойном убийстве, работал заместителем Караулова в «Зорком»...

- Если убийца действительно Амиран - все равно мотивы, на мой взгляд, не связаны ни с волейболом, ни со спортом. После ухода из нашей команды этот человек, насколько мне известно, спортивной деятельности в городе Красногорске уже не касался.

Кровавая расправа в Красногорске: кадры с места происшествия

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Красногорский стрелок Георгадзе

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26942 от 20 октября 2015

Заголовок в газете: Контрольный выстрел во власть

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру