Убийства в Красногорске: к главе Красногорского района приставили охрану

Борису Рассказову выделили охрану, чтобы обезопасить его от возможного покушения Георгадзе

Накануне бизнесмен Амиран Георгадзе застрелил в Красногорске четверых человек - двоих местных чиновников, своего компаньона, а также случайного свидетеля, видевшего его в момент совершения преступления. Однако следствие не исключает новых нападений, ведь преступник до сих пор не найден. Одним из мотивов убийств чиновников следствие называет то обстоятельство, что Георгадзе больше не получал госзаказов.

Борису Рассказову выделили охрану, чтобы обезопасить его от возможного покушения Георгадзе
На фото: Георгадзе Амиран. Фото: mvd.ru

Следствием уже установлена картина преступления. Все началось с того, что Георгадзе пришел в кабинет своего друга и покровителя замглавы Красногорска Юрия Караулова. Чуть позже к ним присоединился руководитель "Красногорских электросетей" Георгий Котляренко. После чего предприниматель расстрелял обоих. Убегая с места преступления, убийца расстрелял еще одного человека случайного свидетеля, местного жителя, который по несчастливому стечению обстоятельств в это время проезжал мимо на скутере и видел Георгадзе.

Позднее в МВД РФ заявили об обнаружении четвертой жертвы красногорского стрелка Амирана Георгадзе в доме, который принадлежит подозреваемому. По данным следствия, убитый является компаньоном подозреваемого Тристаном Закаидзе, который является учредителем компании ОО "Строительство и Индустрия". При этом в полиции говорят, что это убийство Георгадзе мог совершить еще утром, до того, как расстрелял первого заммэра Красногорска Юрия Караулова и руководителя красногорских электросетей Георгия Котляренко.

Читайте также: "История красногорского стрелка Георгадзе: начинал с торговли пивом в буфете"

Преступника бросились искать, в Московской области был введен план "Перехват", однако преступник пока не найден. В связи с этим было принято решение взять под охрану главу Красногорского района Подмосковья Бориса Рассказова, сообщили ТАСС источники в силовых структурах области.

По словам источников, охрана к Рассказову была приставлена, так как преступник Георгадзе планировал покушение на Рассказова, но его удалось предотвратить.

Кстати, оказалось, что преступник является членом партии "Единая Россия". В связи с этим в ЕР уже заявили, что могут исключить Георгадзе из партии. Соответствующее заявление появилось на официальном сайте регионального исполкома партии.

"В ближайшее время будет проведено заседание местного политического Совета «ЕДИНОЙ РОССИИ», на котором рассмотрят вопрос о приостановлении членства в Партии Амирана Георгадзе до выяснения всех обстоятельств дела", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в МВД РФ заявили об обнаружении четвертой жертвы красногорского стрелка Амирана Георгадзе. В доме, который принадлежит подозреваемому, найдено тело его компаньона.

Сюжет:

Красногорский стрелок Георгадзе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру