«Красногорский стрелок» мог пойти на убийство из-за курса рубля

Еще одна версия серии убийств в Красногорске

Друзья и знакомые бизнесмена Амирана Георгадзе, который в понедельник убил двух чиновников Красногорского района, случайного прохожего и компаньона по бизнесу, отомстил «за свою поруганную честь». Правоохранители выдвигают еще одну версию — трагедия произошла из-за девальвации рубля. Однако СК РФ призывает не делать скоропалительных выводов о причинах убийств.

Еще одна версия серии убийств в Красногорске
Фото: mvd.ru

Источник в правоохранительных органах выдвинул еще одну возможную версию серии убийств в Красногорском районе.

Напомним, 19 октября, бизнесмен, меценат Амиран Георгадзе расстрелял замглавы Красногорской администрации Юрия Караулова, руководителя «Красногорских электросетей» Георгия Котляренко, случайного очевидца — сотрудника «МК» Константина Смыслова и партнера по бизнесу Тристана Закаидзе. До настоящего времени предприниматель не найден.

Следователи сообщили, что нашли его автомобиль с заклеенными номерами.

Как рассказал источник «Интерфаксу», есть информация, что Георгадзе был выделен земельный участок под застройку в Красногорском районе Подмосковья. Позже прокуратура признала эту сделку недействительной и бизнесмену вернули деньги.

Но платил за землю он якобы в валюте, а вернули ему деньги в рублях, которые за последний несколько месяцев обесценился, «в результате чего Георгадзе остался внакладе», полагают в Полиция.

Официального подтверждения этой информации нет.

Место расстрела чиновников в Красногорске: город полон милиции

Место расстрела чиновников в Красногорске: город полон милиции

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее следователи высказали предположение, что олигарх расстрелял красногорских чиновников за то, что они ему не давали госзаказы. Однако родные и близкие бизнесмена отрицают это. По их мнению, это «серьезный «личняк» - красногорские чиновники в последнее время не очень лестно отзывались о Георгадзе, что, возможно, он им не простил.

Подробнее в репортаже «МК»: Версия убийства замглавы Красногорска: личная месть за поруганную честь

В то же время, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин призвал не делать скоропалительных выводов о причинах трагедии: "Появляющаяся в СМИ всевозможная информация о мотивах, послуживших причиной убийства Амираном Георгадзе четырех человек, дезориентирует и вводит в заблуждение общественность". - говорится на сайте ведомства. Маркин отметил, что сначала нужно поймать главного подозреваемого в "циничном, жестоком, спланированном убийстве".

Читайте материал: История красногорского стрелка Георгадзе: начинал с торговли пивом в буфете

Кровавая расправа в Красногорске: кадры с места происшествия

Смотрите видео по теме

Оперативная съемка: полиция нашла брошенный автомобиль красногорского стрелка Георгадзе

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Красногорский стрелок Георгадзе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру