В Подмосковье два рыбака утонули, попав в собственные сети

Мужчины были в состоянии алкогольного опьянения и по неосторожности перевернули лодку

Двое пьяных рабочих 46 и 54 лет утонули на рыбалке Ногинском районе Подмосковья 18 октября. Вместо того, чтобы накрыть рыболовной сетью улов, они попали в нее сами.

Мужчины были в состоянии алкогольного опьянения и по неосторожности перевернули лодку

Как удалось узнать «МК», около полудня бригада из четырех специалистов: механика, его помощника, сварщика и электрика вели работы на небольшом озере в деревне Балобаново. Им нужно было починить 12-метровый земснаряд, что стоял в озере на четырех сваренных понтонах. Сварщик и электрик выпивали понемногу в течении всего дня, и к концу смены допились до такого состояния, что водитель, приехавший за рабочими, решил оставить их на берегу. Тогда два товарища решили пойти порыбачить и потом сварить уху, так как недалеко от земснаряда в озере стояла рыбацкая сеть.

Находясь в сильнейшем алкогольном опьянении, они сели в специальную металлическую лодку, созданную для перевозки инструментов и газовых баллонов и поплыли к сети. Доплыв до нее, они стали ее поднимать, но лодка перевернулась и мужчины упали в воду. Спустя полчаса их стали искать двое земснарядчиков, которые остались на суше и увидели плавающее вдали тело электрика. Бросившись к нему в воду, они вытащили мужчину на берег, но помощь уже не понадобилась — тот был мертв. Сварщика же не нашли вообще. В настоящий момент его поиски ведутся.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26943 от 21 октября 2015

Заголовок в газете: Рыбаки утонули, попав в собственные сети

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру