Самоубийство «красногорского стрелка»: гильзу нашли в подушке

Следствие по делу продолжится

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин рассказал, что следствие по делу об убийстве четырех человек в Красногорске не завершено, будут проведены экспертизы. Также он рассказал некоторые подробности обнаружения тела Амирана Георгадзе.

Следствие по делу продолжится

После обнаружения тела «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе в одном из домов в Тимошкино следствие по делу об убийстве красногорских чиновников продолжается.

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин на сайте ведомства, «речи о прекращении расследования в связи со смертью Георгадзе быть не может».

По его словам, следователям еще предстоит установить все подробности и обстоятельства совершенных Георгадзе преступлений. Кроме того, завершить дело в связи со смертью обвиняемого не получится, если его родные погибших будут настаивать на судебном рассмотрении дела.

Так, отметил Маркин, назначен ряд экспертиз, в том числе посмертная психолого-психиатрическая, баллистическая, судебно-медицинская, которые позволят установить, есть ли в крови убийцы наркотики.

Читайте материал: Родители Амирана Георгадзе узнали о его смерти от журналистов

Маркин рассказал, что, по предварительным данным, смерть Георгадзе наступила поздно вечером 19 октября — в день совершенных убийств. В доме, где нашли «красногорского стрелка», следов взлома не обнаружено — «порядок вещей в доме не нарушен, все двери заперты», только разбитое окно, через которое, скорее всего, Георгдзе и попал внутрь.

В руках убийцы четырех человек находились два пистолета «Макарова», боеприпасы к нему он держал в карманах брюк, отметил Маркин. Георгадзе также прихватил два паспорта - гражданина РФ и заграничный. И еще одна важная подробность - «стреляную гильзу криминалисты изъяли из подушки».

Напомним, тело Георгадзе было обнаружено в пятницу в подмосковной деревне Тимошкино, в одном из дачных домов. Убийцу нашел владелец дома, который приехал на дачу на выходные. По предварительным данным, Георгадзе несколько часов находился в доме, смотрел телевизор, и застрелился, осознав всю тяжесть совершенных преступлений.

Читайте материал: Источник: Георгадзе застрелился, посмотрев новости о своих преступлениях по телевизору

Знакомый "красногорского стрелка": "Георгадзе - цивилизованный бизнесмен без гангстерских замашек"

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Красногорский стрелок Георгадзе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру