Пойманный на западе Москвы наркоман-грабитель и раньше нападал на женщин

Свои действия он объяснял ненавистью к милиции

Серийный грабитель, наркоман-рецидивист, жертвами которого становились преимущественно пенсионерки, пойман в Западном округе Москва. От рук бандита пострадали как минимум три женщины, одна из которых скончалась. Характерно, что нападавший на пенсионерок наркоман, делал это и ранее. Тогда он мотивировал свои действия «ненавистью к милиции» и говорил, что «тюрьма - его дом родной».

Свои действия он объяснял ненавистью к милиции

Как удалось узнать «МК», 29-летний наркоман Константин Эль-Сарраж все свои нападения совершил на Кременчугской улице и Аминьевском шоссе. Сначала, в 21.30 он подкараулил 71-летнюю Наталью Владимировну Фоломешкину, которая вышла подышать свежим воздухом перед сном. Женщина уже возвращалась домой, когда увидела в кустах незнакомого мужчину. Почувствовав неладное, она ускорила шаг, но дойти до подъезда не успела — негодяй догнал ее и ударил ножом в спину. Наталья Владимировна осела на асфальт и стала звать на помощь. Преступник склонился над ней — видимо, чтобы добить ее, но увидев неподалеку других прохожих, сделал вид, что он хочет ей помочь. Подняв ее на ноги, он довел ее до подъезда и скрылся. Фоломешкину в тяжелом состоянии госпитализировали. Кстати, Наталья Владимировна является преподавателем музыкальной школы по классу фортепиано, и заслуженным работником культуры РФ с общим трудовым стажем более 50 лет. Сейчас ее здоровью ничего не угрожает.

На первой жертве Эль-Сарраж не остановился. Буквально через полчаса он нанес еще одно ножевое ранение в поясницу 61-летней пенсионерке. Случайные свидетели сразу же вызвали ей «скорую», и сейчас она находится в одной из столичных больниц. А вот последней жертве, 38-летней женщине, повезло меньше. Ее наркоман пырнул ножом на Аминьевском шоссе. От полученного ранения несчастная скончалась.

По камерам видеонаблюдения на подъезде дома, где проживала Наталья Фоломешкина, оперативники быстро вычислили Эль-Сарража и задержали его в Очаково, в квартире по месту жительства. Интересно, что негодяй даже не пытался ограбить жертв. В момент нападений он находился в состоянии наркотического опьянения и едва ли соображал, что делает.

Примечательно, что в биографии задержанного и раньше были подобные эпизоды. В 2005 году он получил первый срок — за грабеж, в 2006 — за убийство. Последняя судимость — в 2012 году (3,5 года тюрьмы) — также за нападение на женщину. Тогда на Славянском бульваре Эль-Сарраж ограбил пенсионерку - отставного милиционера и мать своей бывшей одноклассницы. Бандит отнял у пожилой женщины золотой крестик, но его быстро задержали. Теперь рецидивисту «светит» новый срок.

Наркоман-грабитель нападал на женщин из ненависти к милиции

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26948 от 27 октября 2015

Заголовок в газете: Наркоман сделал нападения на женщин своей профессией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру