Мертвую старушку родственники отправили на израильское кладбище авиапочтой

Для опознания прождавшего захоронения 11 дней тела пришлось привлечь два МИДа и добровольцев

Сотрудники израильского аэропорта Бен-Гурион, разбирая прибывший багаж, неожиданно нашли в доставленном одним из самолетов ящике труп пожилой женщин, сообщает "Израиль24".

Для опознания прождавшего захоронения 11 дней тела пришлось привлечь два МИДа и добровольцев

Отсутствие каких-либо сопроводительных бумаг, равно как и документов на теле покойницы, заставило работников аэропорта привлечь к опознанию трупа добровольцев местной организации ЗАКА, занимающейся опознанием жертв катастроф и бедствий.

Последние за несколько часов смогли не только установить личность покойницы, которой на момент смерти оказалось 89 лет, но и связаться с ее родственниками.

Те, как выяснилось, не знали о правилах авиапересылки тел умерших людей и поэтому отправили родственницу обычным багажом. При этом нужно отметить, что к моменту доставки в Израиль женщина была мертва уже 11 дней.

Подключившиеся к ситуации после обращения ЗАКА сотрудники МИД РФ двух стран, смогли урегулировать конфликт, и вскоре женщина должна быть похоронена на кладбище в израильском городе Ашдоде, как того и хотели ее родственники. При этом обычная процедура обращения с телами покойников, доставляемых в Израиль из РФ, предполагает наличие разрешения из консульского отдела при посольстве Израиля в Россия.  

Тонкости погребальных ритуалов: тенденции и новинки нового сезона

Тонкости погребальных ритуалов: тенденции и новинки нового сезона

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру