Подозреваемый в педофилии повесился в изоляторе

Тело подозреваемого в педофилии 58-летнего Сергея Лыкова обнаружили в камере сотрудники ИВС УМВД Россия по Всеволожскому району Ленинградской области. Мужчина свел счеты с жизнью, повесившись на веревке из одеяла.

Подозреваемый в педофилии повесился в изоляторе

Накануне житель Ленобласти был задержан и помещен в изолятор по подозрению в насильственных действиях над 11-летним мальчиком. Мать ребенка заявила в Полиция о том, что в последнее время сын плохо относился к отчиму, нелестно отзывался о нем. Сначала мама высказывала свое недовольство поведением мальчика, но в конце концов решила откровенно поговорить с ним. Так, подросток рассказал, что Лыков последнее время развратничает в ванной, делая вид, что просто моет ребенка под душем.

Как сообщил «МК» представитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, мужчине грозило наказание по статье п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с лицом, не достигшим 14-летнего возраста). Сколько всего эпизодов, связанных с домогательством, не известно. Пока можно сказать, что в течение сентября их было несколько.

В ночь на четверг сотрудники ИВС во Всеволжске нашли Лыкова мертвым. Подозреваемый, находившийся один в «клетке», выбрал угол, который не просматривался видеокамерами. В этом месте он прикрепил веревку, сделанную из разорванного одеяла и повесился. Стражи порядка навестили заключенного, когда им показалось подозрительным, что его долгое время нет в поле зрения.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - заявили в следственном комитете.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру