Кларксону из Top Gear пригрозили тюрьмой за подделку автомобильных номеров

Телеведущему грозят три года тюрьмы

Прокуратура Аргентины начала «масштабное уголовное расследование» против экс-ведущего популярной автопередачи BBC Top Gear Джереми Кларксона.

Телеведущему грозят три года тюрьмы
Джереми Кларксон
Возможное уголовное преследование звезды связано со съемками очередного выпуска передачи, проходившими в Аргентине в 2014 году. На них Кларксон использовал в кадре автомобиль с номером «H982 FKL», что являлось намеком на войну за Фолклендские острова, развернувшуюся между Великобритания и Аргентиной в 1982 году. В результате конфликта острова отошли Англии, причем в столкновениях погибли более 600 аргентинских солдат. 
Из-за автомобильного номера, вызвавшего возмущение жителей города Ушуая, где проходили съемки, Кларксону пришлось срочно перенести их в соседнее государство — Чили, причем на требование извинений, высказанное послом Аргентины в Великобритании, директор BBC Дэнни Коэн ответил отказом. Казалось бы забытое дело сейчас получило новую огласку и, как пишет британская газета Daily Telegraph, "самым худшим сцеарием для Кларксона и его прод.серов могут быть три года в тюрьме".

Отметим, что в данный момент 55-летний ведущий уже не работает на BBC, будучи уволен в марте текущего года за драку с сотрудником собственной передачи, якобы не сумевшим принести ему на съемки горячую пищу.

При этом Кларксон, отрабатывая свой брутальный образ, и ранее попадал в скандалы с неполиткорректными высказываниями, то призывая расстрелять бастующих британских госслужащих на глазах их семей, а то рассказывая о машинах южнокорейской Hyundai, что она «собаку на них съела» и намекая тем самым на традиционное блюдо национальной кухни.

На съемках Top Gear вертолет врезался в землю

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру