В Москве схватили грабителя, изувечившего и изнасиловавшего слепую девушку

Девушка госпитализирована с тяжелыми травмами

Оперативники смогли вычислить и поймать грабителя, который ночью в среду напал во дворе жилого дома на Планерной улице в Москве не слепую девушку. Он жестоко избил свою жертву, сломав ей челюсть и нос, изнасиловал и забрал мобильный телефон. Девушка была доставлена в больницу. Подозреваемого нашли с помощью видеокамер, установленных во дворе.

Девушка госпитализирована с тяжелыми травмами

В настоящее время ГСУ СК Россия по городу Москве проводит расследование дела, возбужденного по статьям "Изнасилование" и "Грабеж, с применением насилия), сообщает сайт ведомства.

В материалах дела говорится о том, что мужчина напал на 27-летнюю жительницу Москва ночью 28 октября прямо во дворе жилого дома по Планерной улице. Девушка была инвалидом с детства по зрению и не могла оказать сопротивления нападавшему.

Мужчина нанес москвичке несколько сильных ударов по голове, сломав девушка нос и челюсть. После этого он изнасиловал жертву и забрал ее мобильный телефон, банковскую карту и ключи от квартиры.

Скорую помощь вызвали местные жители, которые обнаружили потерпевшую. С тяжелом состоянии девушку доставили в медучреждение, где она получила необходимую помощь.

Девушка по понятным причинам не смогла описать своего обидчика, но его зафиксировали кадры видеонаблюдения. Эта съемка помогла успешно провести оперативно-розыскные мероприятия, после чего подозреваемый был задержан. Сейчас проверяется, не причастен ли задержанный к другим нападениям на женщин в Москве и области.

Камера видеонаблюдения зафиксировала грабителя, изнасиловавшего слепую девушку

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру