В Москве вынесли приговор полицейскому, изнасиловавшему беременную пассажирку метро

После случившегося женщина потеряла ребенка и развелась с мужем

Приговор сотруднику УВД на Московском метрополитене, который изнасиловал беременную уроженку из Киргизии, вынес Чертановский суд Москва. В результате надругательства женщина потеряла ребенка и развелась с мужем.

После случившегося женщина потеряла ребенка и развелась с мужем

Как в свое время сообщал «МК», несчастье произошло с 33-летней гостьей столицы 4 ноября прошлого года, когда она ехала на работу в гипермаркет, где трудилась кассиром. По словам женщины, 32-летний Валерий Говоров, старший сержант из 8-го отдела полиции УВД на Московском метрополитене, 30 октября 2014 года на станции «Улица Академика Янгеля» доставил ее в комнату Полиция за нарушение миграционного законодательства и забрал 6 тысяч рублей из сумки. А 4 ноября в 8.00 на той же станции Говоров увидел женщину во второй раз и снова повел ее в комнату полиции, где похитил 800 рублей. Затем, угрожая несчастной департацией, полицейский изнасиловал иностранку.

Женщина была на четвертом месяце беременности и после случившегося потеряла ребенка. А ее муж, узнав об изнасиловании, развелся с ней.

По заявлению жертвы Говорова задержали и уволили из органов.

Чертановский районный суд признал его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Московского метрополитена суд приговорил его к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Подсудимый был не согласен с тем, что он угрожал женщине департацией, и утверждал, что все случилось по доброй воле. Бывший полицейский заявил, что будет обжаловать приговор.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26952 от 31 октября 2015

Заголовок в газете: Полицейский-насильник лишил пассажирку метро ребенка и мужа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру