МАК и Росавиация: разбившийся в Египте А321 развалился в воздухе

Это только предварительная информация

Представители Международного авиационного комитета и Росавиации сошлись во мнении, что самолет авиакомпании «Когалымавиа», разбившийся на Синае, по неизвестным пока причинам разгерметизировался еще в воздухе, развалился на две части. Источники сообщают также, что фюзеляж горел.

Это только предварительная информация

Исполнительный директор МАК Виктор Сороченко озвучил предварительные выводы первичного осмотра места крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа» на Синае.

Онлайн-трансляция событий

По его словам, сообщает РИА Новости, разрушение лайнера произошло в воздухе. Фрагменты разбросаны на территории в 20 кв. км. "Рано говорить пока о выводах",- добавил он.

Крушение российского самолета А321 в Египте: кадры с места трагедии

Крушение российского самолета А321 в Египте: кадры с места трагедии

Смотрите фотогалерею по теме

В свою очередь, глава Росавиации Александр Нерадько в эфире телеканала «Россия 24» уточнил информацию о площади, на которой разбросаны обломки самолета. Эта зона «представляет из себя вытянутый эллипс длиной около 8 км и шириной около 4 км». По словам Нерадько, «все признаки свидетельствуют о том, что происходило разрушение конструкции самолета в воздухе на большой высоте».

Читайте одну из версий крушения: Все тайны «Когалымавиа»: катастрофу мог спровоцировать хвостовой удар

Министр транспорта РФ Максим Соколов рассказал о предстоящей расшифровке бортовых самописцев А321, которые находились в хвостовой части самолета и не пострадали при пожаре. Расшифровка, по его словам, еще не началась. Место, где будет это осуществляться, пока не определено. 

Источники ТАСС ранее сообщали, что самолет горел: «Термические и физические поражения элемента крыла... свидетельствуют о том, что самолет мог загореться в воздухе», - сказал один из источников. Однако, по их данным, из этого нельзя делать выводы о причинах гибели лайнера.

На место уже прибыли российские спасатели, которые в первую очередь займутся поисками всех тел погибших, сообщил глава МЧС Владимир Пучков. По его словам, МЧС России намерено задействовать беспилотные летательные аппараты для осмотра зоны разброса обломков рухнувшего.

Читайте материал: Хронология катастрофы: как действовало МЧС после трагедии A321

«Я знаю, что уже не вернусь»: истории пассажиров погибшего A321

Родственники погибших в крушении А321 ждали страшных вестей в аэропорту

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру