Тела погибших в Египте везут из Пулково в крематорий

Им предстоит пройти процедуру опознания

Первая партия тел погибших в катастрофе лайнера A321 в Египте, прибывшая в петербургский аэропорт Пулково, направлена в городской крематорий. Там им предстоит пройти процедуру опознания родственниками и экспертами.

Им предстоит пройти процедуру опознания

Самолёт МЧС РФ доставил рано утром в понедельник в северную столицу тела 144 жертв катастрофы лайнера авиакомпании "Когалымавиа". Чуть позже автомобиль с телами погибших выехал из воздушной гавани в крематорий Санкт-Петербург, сообщает РИА Новости.

Ожидается, что тела погибших будут доставлены в крематорий по адресу Шафировский пр-т, 12. Там их ожидают судебно-медицинские эксперты и представители следственных органов. Кроме того, туда будут доставлены родственники погибших, которым предстоит провести опознание.

После проведения утреннего совещания в морг для координации процедуры опознания направится вице-губернатор Петербурга Игорь Албин с представителями оперативного штаба.

Организацию транспортировки тел и доставки родственников погибших в регионы Россия к местам захоронения взяло под контроль МЧС РФ.

Напомним, что крупнейшая катастрофа в истории отечественной авиации произошла в субботу в Египте. Лайнер Airbus А321, принадлежавший компании «Когалымавиа», на борту которого находились 224 человека, потерпел крушение в Египте. В катастрофе не выжил никто.

Читайте также: МАК и Росавиация: разбившийся в Египте А321 развалился в воздухе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру