Разбившийся A321 испытывал постоянные проблемы с двигателем, сообщили СМИ

Об этом рассказал сотрудник аэропорта Шарм-эль-Шейха

Британская газета The Times, взявшая интервью у пожелавшего остаться анонимным сотрудника египетского аэропорта Шарм-эль-Шейха, сообщила, что аэробус A321 “Когалымавиа" регулярно испытывал проблемы с двигателем.

Об этом рассказал сотрудник аэропорта Шарм-эль-Шейха

По словам собеседника газеты, за последние два месяца инциденты возникали дважды. Последний случай произошел три недели назад, когда самолет даже не смог покинуть взлетно-посадочную полосу, в результате его пассажиров вернули в здание аэропорта.

Сотрудник аэропорта заявил, что «с этим самолетом были проблемы каждый раз», причем перед последним взлетом их мог усугубить и большой объем топлива — почти 21 тысяча литров — взятый на борт.

Читайте о том, что показали самописцы самолета.

О том, что российский Airbus A321 мог загореться в воздухе, ранее сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источники в авиационных и транспортных структурах Россия. «Термические и физические поражения элемента крыла, найденного российскими экспертами в зоне крушения лайнера, свидетельствуют о том, что самолет мог загореться в воздухе», — сказал источник агентства.

Родственники погибших в крушении А321 ждали страшных вестей в аэропорту

Смотрите видео по теме

Также 1 ноября Межгосударственный авиационный комитет заявил, что пассажирский лайнер развалился в воздухе. По словам исполнительного директора МАК Виктора Сороченко, обломки самолета разлетелись на площади около 20 квадратных километров.

Представитель аэропорта Шарм-эль-Шейха, в свою очередь, рассказал, что командир корабля связался с диспетчером и запросил изменение маршрута и посадку в аэропорту Каира из-за технических неполадок. «После этого связь прервалась», — отметил он. Кроме того, по данным РИА Новости, экипаж несколько раз за неделю жаловался на проблемы с двигателем.

На данный момент основной версией катастрофы Airbus A321, летевшего из Шарм-аш-Шейха в Санкт-Петербург, считается взрывная разгерметизация салона: корпус лайнера лопнул от резкого перепада давления на большой высоте. В результате трагедии погибли 224 человека.

Крушение российского самолета А321 в Египте: кадры с места трагедии

Крушение российского самолета А321 в Египте: кадры с места трагедии

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру