С места крушения А321 пропала часть обломков

В МЧС РФ выдвинули версию об их исчезновении

Спасатели МЧС РФ, которые занимаются работами на месте крушения лайнера А321 авиакомпании "Когалымавиа", подтвердили, что пока найдены далеко не все обломки самолета. Напомним, что первыми на место трагедии прибыли представители египетской стороны. Впрочем, российские спасатели считают, что обломки могли просто утонуть в песке.

В МЧС РФ выдвинули версию об их исчезновении

Во вторник, 3 ноября, замглавы МЧС РФ Владимир Артамонов сообщил, что часть обломков лайнера Airbus A321, разбившегося на Синайском полуострове, на месте крушения отсутствуют, передает РИА "Новости".

Артамонов пояснил, что часть фрагментов, в том числе и фюзеляжа, могли попасть на определенную глубину. Иными словами, просто уйти в песок.Поэтому, придется обследовать значительные участки местности при помощи металлоискателя, а возможно и просеивать песок для поиска более мелких деталей.

Конечно, это усложнит и увеличит время проведения операция. Но по его словам, она продлится столько, сколько положено.

Ранее сообщалось, что спасатели МЧС Россия определили круг поисков обломков самолета "Когалымавиа" на Синае в 30 кв км. Поэтому для работ будут использоваться беспилотные летательные аппараты. Специалисты МЧС намерены проводить «сплошное сканирование района», причем в круглосуточном режиме. 

Спасатели продолжают расследование крушения аэробуса А321 погибшего на Синайском полуострове

Спасатели продолжают расследование крушения аэробуса А321 погибшего на Синайском полуострове

Смотрите фотогалерею по теме

В понедельник, как сообщает сайт МЧС, завершился 2-й этап поисково-спасательной операции. Обследована территория в 15 кв. км. Спасателям приходится использоваться альпинистское снаряжение, так как в ложбине, где обнаружен крупный фрагмент самолета с личными вещами и надувным трапом, перепады высот составляют 120 метров.

Представитель Росавиации прокомментировал крушение самолета в Египте

Смотрите видео по теме

К исследованию обломков самолета на месте крушения приступили специалисты концерна Airbus – 321, прибывшие из Франция, также работают представители МАК и авиационных властей Египта.

Лица горя: петербуржцы собрались почтить память погибших в крушении A321

Лица горя: петербуржцы собрались почтить память погибших в крушении A321

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру