Саудовского принца обвинили в контрабанде 2 тонн наркотиков

Кроме него, в деле фигурируют 9 соучастников

Прокуратура Ливана обвиняет принца Саудовской Аравии Абдель Мохсена бен Валида бен Абдель Азиза в попытке вывезти на родину 2 тонны наркотиков на частном самолете.

Кроме него, в деле фигурируют 9 соучастников

Следствие считает, что принц Абд аль-Мохсен бен Валид и еще девять человек, в том числе 5 подданных королевства, замешаны в обороте наркотиков. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на Agence France-Presse.

Власти считают, что группа из 10 человек занималась международной перевозкой наркотиков и их продажей. Антинаркотическая политика считается приоритетной в Ливане, так как еще в конце прошлого века наркопроблема стояла очень остро, но сейчас с ней успешно борются. Штраф за хранение наркотиков составляет 20 миллионо ливанских фунтов (около 16 тысяч американских долларов), кроме того, предусмотрено тюремное заключение.

Принц Саудовской Аравии Абдель Мохсен бен Валид бен Абдель Азиз был задержан в аэропорту Бейрута имени Рафика Харири 26 октября. Сотрудники пограничной службы Ливана проводили акцию по предотвращению вывоза в Саудовское королевство наркотиков.

Груз, который должен был быть погружен в частный самолет принца, включал были 24 коробки и восемь чемоданов, набитых амфетаминовыми таблетками каптагона. Кроме 2 тонн амфетамина, а именно таким оказался суммарный вес партии, обнаружилось небольшое количество кокаина.

По сообщению Полиция, приведенному AFP, это крупнейший перехваченный груз наркотиков за всю историю бейрутского аэропорта.

Саудовская королевская семья, по разным подсчетам, включает до 15 тысяч человек. Скандалы с их участием периодически попадают в СМИ и получают широкую огласку.

Так, проживающий в американском Беверли-Хиллз саудовский принц Маджид Абдулазиз аль-Сауд очутился в поле зрения как прессы, так и правоохранительных органов, дважды за эту осень. В сентябре он был задержан за попытку склонить домработницу к оральному сексу, но суда по этим обвинениям избежал. Зато в конце октября на него написали заявления сразу 3 женщины, которые рассказали о постоянных унижениях и сексуальных домогательствах со стороны принца.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру