ДТП c Ferrari поручили следователю по делу Дени Мирзоева, сбившего байкера

Все жертвы Томаса Левиева выписались из больниц, ожидаются результаты медэкспертизы

Руководство столичной Полиция передало материалы о ДТП на Садовом кольце следователю ГСУ МВД Россия по Москва Алексею Маврицыну для ознакомления. Об этом «МК» сообщил источник в ГУ МВД России по Москве.

Все жертвы Томаса Левиева выписались из больниц, ожидаются результаты медэкспертизы

Ранее Маврицын расследовал другие, не менее резонансные дела – аварию на Кутузовском проспекте, где водитель «БМВ X6» Дени Мирзоев насмерть сбил 26-летнего байкера Виталия Гришина. В «копилке» Маврицына – дело студентки Кристины Асафовой. В 2012 году девушка в пьяном виде села за руль «Мерседеса» и на Кутузовском проспекте разбила шесть машин и мотоцикл. При этом байкер, а им оказался зять главы «Транснефти»Николая Токарева Андрей Болотов, получил серьезную травму - в аварии ему оторвало ступню.

– Алексей Маврицын займется изучением материала о ДТП и в случае необходимости – сбором доказательств. Он настоящий профессионал своего дела, – заявил собеседник.

Напомним, всего в аварии, кроме Левиева и его Ferrari, оказались замешаны три человека и две машины — водитель «Форд Фокуса» Ильдар Хамитов, его пассажир – француз Филипп Петерс и водитель «Вольво-940» - житель Ессентуков Антон Гололобов. Больше всех пострадали Ильдар Хамитов и Филипп Петерс — они были госпитализированы. Не так давно их из больницы выписали.

В ближайшее время ожидаются результаты медицинской экспертизы нанесенных травм пострадавшим, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру