МВД пообещало 3 миллиона рублей за информацию об убийцах полицейского

Один из подозреваемых уже задержан

Московские полицейские разыскивают уроженцев Северного Кавказа, расстрелявших лейтенанта полиции на улице Марьинский парк в пятницу. Страж порядка остановил подозрительных личностей для проверки документов, после этого один из них открыл огонь. По горячим следам правоохранителям удалось задержать одного подозреваемого, сейчас разыскиваются двое его подельников. За информацию, которая поможет задержать бандитов, МВД РФ объявило награду в 3 миллиона рублей.

Один из подозреваемых уже задержан

Вечером в пятницу стало известно о том, что в больнице скончался лейтенант полиции, член экипажа патрульно-постовой службы УВД по Юго-Восточному округу столицы. Около 19.10 в пятницу полицейские остановили для проверки документов подозрительного гражданина, сообщили в ГУ МВД, а тот неожиданно начал стрелять из неустановленного оружия, после чего скрылся.

Позже стало известно, что подозреваемых трое. Все они уроженцы Северного Кавказа.

Одного из них по горячим следам уже к девяти часам вечера правоохранители задержали и доставили в ОМВД. Однако к четырем утра субботы сайт Главного управления МВД Россия по г. Москва опубликовал срочное сообщение о розыске еще двоих подозреваемых по этому делу и их фотографии.

В сообщении подтверждается, что по подозрению в убийстве полицейского задержан 32-летний житель Северо-Кавказского округа. С ним проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия. При этом Полиция разыскивает еще двоих подозреваемых:

Хамутаева Завура Далгатович, 1984 г.р., на вид 30-35 лет, рост 180-185 см и Шихаевп Абдуллу Абдулвагитовича, 1987 г.р., на вид 28-30 лет, рост 180-185 см.

Полиция предупреждает, что преступники вооружены, опасны и находятся в федеральном розыске за совершение тяжких преступлений.

Также ГУ МВД объявляет награду в размере 3 миллионов рублей за информацию, которая позволит задержать подозреваемых. при этом при выплате вознаграждения гарантируется полная конфиденциальность. Полицейские просят всех, кто обладает какой-либо информацией звонить 02 или обращаться в ближайшее отделение.

Глава столичной полиции Анатолий Якунин взял это дело под свой контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру