СМИ: сторонники ИГ в Египте похвастались причастностью к крушению A321

Сторонники запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в Египте в разговоре с лидерами ИГ в Сирия хвастались причастностью к авиакатастрофе российского пассажирского лайнера Airbus A321. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники, передает Reuters.

Отмечается, что перехваченный разведкой разговор включал в себя данные о взрыве самолета и о том, каким образом это было сделано.

Ранее издание The Times сообщало, что спецслужбам удалось перехватить электронные сообщения боевиков ИГ на Синайском полуострове. Согласно полученной информации, синайская группировка сообщала о подготовке теракта в этом районе.

Самолет Airbus A321 "Когалымавиа" вылетел 31 октября в 06:51 мск. В 07:14 сигнал пропал с экрана радаров и с воздушным судном была потеряна радиосвязь. Лайнер упал на Синайском полуострове. На его борту находились 224 пассажиров, включая членов экипажа. Все они погибли. Эта авиакатастрофа стала самой большой по количеству жертв в истории Россия и Египта.

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру