Акционист Павленский снялся на фоне горящего здания ФСБ

Акцию художника засняли на камеру

Художник-акционист Петр Павленский, задержанный в ночь на понедельник после поджога входа в здание Федеральной службы безопасности (ФСБ) на Лубянке, успел снять видео своего перфоманса и выложить его в интернете.

Акцию художника засняли на камеру

На кадрах видно, как Павленский позирует перед первым подъездом здания ФСБ на Лубянке, а позади него горит входная дверь. Около 2:00 ночи в понедельник Павленский облил входную дверь здания ФСБ из канистры, а затем поджег.

Художник был доставлен в столичное ОВД "Мещанское" за мелкое хулиганство, уточняет РИА Новости. Также сообщается, что помимо художника Полиция задержала корреспондента «Дождя» Владимира Роменского и журналиста-фрилансера Нигину Бероеву.

Видео поджога сопровождается текстом, в котором говорится, что "горящая дверь Лубянки – это перчатка, которую бросает общество в лицо террористической угрозе".

Журналист "Эха " Владимир Варфоломеев, побывавший на месте происшествия рассказал, что двери главного здания ФСБ частично обгорели и покрылись копотью.

Напомним, что Павленский “прославился” после того, как два года назад он прибил свою мошонку к брусчатке на Красной площади. Свою акцию он назвал протестом против "триумфа полицейского государства".

Художник-акционист Павленский поджег дверь здания ФСБ

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру