Лайнер А319 экстренно сел в Хабаровске из-за трещины в стекле

Самолет был вынужден вернуться в аэропорт вылета

Лайнер Airbus A319 авиакомпании "Аврора", следовавший из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский, совершил аварийную посадку из-за трещины на стекле кабины пилотов. Жертв и пострадавших в результате этого ЧП нет.

Самолет был вынужден вернуться в аэропорт вылета

Лайнер Airbus A319 авиакомпании "Аврора", на борту которого находились 129 пассажиров, был вынужден вернуться в аэропорт Хабаровска. Причиной аварийной посадки стала трещина на лобовом стекле.

На Камчатку самолет вылетел в 10:25 (3:25 мск). Он успел добраться до территории Комсомольского района Хабаровского края, после чего развернулся, чтобы выработать топливо и вернуться в аэропорт вылета. Посадка состоялась примерно в 13:45 (6:45 мск).

В Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ (ДВСУТ) сообщили, что спустя 19 минут после взлета, в кабинете пилотов лопнуло лобовое стекло.

"Командир воздушного судна принял решение о возврате в аэропорт вылета. Посадка прошла в штатном режиме", - рассказала старший помощник руководителя управления Оксана Полшакова. Она отметила, что в результате инцидента никто не пострадал.

ДВСУТ СК РФ начало проверку инцидента, ее результатом может стать возбуждение уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Статья предусматривает наказание до двух лет лишения свободы, передает ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру