Двенадцать человек погибли при аварии вертолета в Красноярском крае

Машина совершила жесткую посадку, пока спасатели не могут найти остальных пострадавших

Вертолет Ми-8 с 22 пассажирами и тремя членами экипажа на борту потерпел крушение в труднодоступной местности Туруханского района Красноярского края. По предварительной информации, погибли как минимум 12 человек, сообщает РИА "Новости". При этом изначально сообщалось только о двух жертвах.

Машина совершила жесткую посадку, пока спасатели не могут найти остальных пострадавших

Как уточняется, все пассажиры были вахтовиками, летевшими из Игарки на нефтеперекачивающую станцию. «Вертолет Ми-8 выполнял полет в Красноярск крае и, со слов пассажиров, по неустановленной причине потерпел крушение, лежит на боку. Пассажиры связались с экстренными службами и сообщили, что экипаж погиб», — уточнил «Интерфаксу» источник в МЧС.

В настоящий момент к рухнувшему воздушному судну направлены поисково-спасательные группы, а компания «Турухан» ищет новый вертолет для того, чтобы он смог найти упавший.

Проблема заключается в том, что ни спасателям, ни авиакомпании не известно, где именно находится вертолет. По предварительным данным, полученным от пассажиров, он совершил жесткую посадку, однако пока выжившие люди не могут объяснить, где находятся.

Сама авария произошла в 11.45 по местному времени (7.45 по Москва), в результате оказался разрушен фюзеляж судна.

Сейчас в Туруханском районе стоят мороза, днем температура не превышает 17 градусов ниже нуля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру