Парижские террористы купили автоматы в Германии через интернет

В ФРГ арестован торговец, совершивший 8 нелегальных сделок за последние 3 месяца

В Германии сотрудники правоохранительных органов взяли под стражу нелегального торговца оружием. Он подозревается в продаже автоматов террористам, организовавшим серию атак в Париже.

В ФРГ арестован торговец, совершивший 8 нелегальных сделок за последние 3 месяца

Как сообщает немецкое издание Bild, в продаже оружия террористам подозревается 34-летний мужчина из города Магштадт. У него была своя торговая площадка в так называемой "темной части" интернета, где он и реализовывал оружие и заключал сделки. Связь с терактами правоохранителям удалось выявить после изучения электронной переписки на смартфоне задержанного, где говорилось, что автоматы приобретает "араб из Париж".

При обыске в его доме нашли 16 единиц огнестрельного оружия. Сейчас мужчина находится под стражей в Штутгарте.

Известно, что с 14 августа по 18 ноября 2015 года он заключил как минимум восемь сделок по незаконной продаже оружия.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на немецкие СМИ сообщило, что оружие в начале ноября было заказано у дилера в земле Баден-Вюртемберг. Речь идет о двух АК-47 китайского производства и двух югославских автоматах Застава М70, являющихся нелицензионной копией автомата Калашникова.

Напомним, неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов Парижа 13 ноября. Неподалеку от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франция и Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд, прогремели три взрыва. Также террористы захватили заложников театре «Батаклан». По последним данным, в результате серии терактов в столице Франции погибли 130 человек.

Сюжет:

Теракты в Париже

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру