Египет отказался считать теракт причиной падения А321

Версию теракта ранее озвучили глава ФСБ и президент РФ

Министерство гражданской авиации Египта в своем предварительном отчете заявляет, что крушение лайнера А321 над Синайским полуостровом не было следствием теракта. Данные отчета приводит агентство Reuters.

Версию теракта ранее озвучили глава ФСБ и президент РФ

“Технический комитет следователей не обнаружил признаков незаконного воздействия или террористических действий”, — говорится в отчете.

Напомним, что ранее о теракте на борту воздушного судна «Когалымавиа» заявил глава ФСБ РФ Александр Бортников, позже версию повторил и президент РФ Владимир Путин.

Читайте об иске родственников погибших к Бастрыкину.

В связи с этим, а также с нареканиями Россия на безопасность в аэропортах африканской страны авиасообщение с Египтом было прервано, российские туристы эвакуированы оттуда специальными рейсами, причем их багаж доставлялся отдельно. Это было связано с тем, что бомба в самолет была предположительно пронесена в багаже одного из пассажиров.

Пока официальных результатов расследования катастрофы еще нет, однако Египет уже давно отстаивает версию, согласно которой падение А321 не было связано с терактом: такая трактовка, как надеются власти страны, позволяет смягчить удар, который был нанесен по туристической отрасли.

Крушение российского самолета А321 в Египте: кадры с места трагедии

Крушение российского самолета А321 в Египте: кадры с места трагедии

Смотрите фотогалерею по теме

Параллельно Египет запускает рекламную кампанию с роликами, в которых молодые египтяне рассказывают о своей стране. Таким образом власти также надеются восстановить резко упавший турпоток.

Путин драматично отреагировал на известие о бомбе на борту A321

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру