Девочка выпала из окна школы во время игры на скорость

Школьницы учились «тормозить» во время бега

Трагедией закончились игра, которую затеяли на перемене школьники в учебном заведении в Северо-Восточном округе столицы. Ученицы соревновались в умении затормозить перед окном с разбегу. Одна из участниц игры в итоге врезалась в стекло и упала с третьего этажа. 11-летняя девочка находится сейчас в тяжелейшем состоянии в больнице.

Школьницы учились «тормозить» во время бега

Как стало известно «МК», жуткий случай произошел во вторник, 15 декабря, в 11.30 в школе №963 на улице Яблочкова. У шестого класса как раз закончился урок русского языка, и дети вышли на перемену. Три подружки выбрали для своих игр закуток возле туалета в коридоре на третьем этаже. Сначала девочки бегали, стараясь догнать друг за друга, потом придумали новую игру- разбежаться и резко затормозить перед стеной. После этого девочки решили так играть перед окном в коридоре.

Сначала «соревнование» проходило без происшествий, но в итоге одна из школьниц не сумела вовремя остановится и врезалась в стекло. Расстояние между ним и полом было всего 30-40 см — то есть оно приходилось ребенку ниже колена. ( Здание школы было построено в 1987 году). В итоге стекло не выдержало веса школьницы и девочка вместе с ним вывалилась наружу. Она упала на асфальт в школьном дворе.

Испуганные дети сначала сказали, что девочку в игре толкнула ее подружка. Следователи проверяют эту версию.

"По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москва проводится доследственная проверка, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.- заявила старший помощник руководителя ГСУ СК Россия по Москве Юлия Иванова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26991 от 17 декабря 2015

Заголовок в газете: В соревновании на скорость школьница проиграла окну

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру