СМИ: Опасения главы ФСБ из-за терактов на Рождество преувеличены

РИА "Новости" ссылается на некий источник в правоохранительных органах

Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах опроверг слова губернатора Кемеровской области Амана Тулеева о том, что на новогодние праздники и особенно на Рождество в России ожидаются теракты. При этом Тулеев ссылался на телеграмму главы ФСБ Александра Бортникова, возглавляющего Национальный антитеррористический комитет.

РИА "Новости" ссылается на некий источник в правоохранительных органах

«Идет обычная работа перед праздниками, проверка различных объектов с точки зрения антитеррористической защищенности», — сообщил анонимный собеседник агентства, при этом РИА не уточнило, к какой из силовых структур он относится.

Напомним, что, по словам Тулеева, «телеграмму такого конкретного, адресного, тревожного содержания» он получает впервые.

В тексте телеграммы говорилось о том, что в Россия уже проникли террористы «с четкой целью» устроить теракты в местах массового скопления людей на новогодних праздниках.

Читайте, как сотрудники ФСБ будут бить граждан.

Однако источник РИА подчеркнул, что ни о каком повышении уровня угроз речи сейчас не идет.

Отметим, что на фоне этой заочной дискуссии Государственная Дума РФ собирается принять поправки в закон о ФСБ, которые не только разрешат спецслужбе брать отпечатки у любого человека, пересекающего границу страны, но и применять спецсредства, а при необходимости и оружие, несмотря на возможные последствия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру