Погибший в Подмосковье полицейский перед смертью жаловался на коллекторов

Они расклеивали оскорбительные листовки в адрес мужчины

При трагических обстоятельствах погиб полицейский в подмосковном Ногинске. Предполагается, что он не выдержал давления со стороны коллекторов, мучивших его на предмет непогашенных долгов перед банком. В своем письме родителям он также сообщил об этой проблеме.

Они расклеивали оскорбительные листовки в адрес мужчины

Как стало известно «МК», тело 27-летнего Ильи Грачева, полицейского поста внутренней охраны изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых МУ МВД Россия «Ногинское», обнаружила 17 декабря его мать. Тело было в ванной. Женщина срезала ремень и попыталась реанимировать сына, но эта попытка оказалась безуспешной. Лишь спустя более часа женщина смогла взять себя в руки и позвонить в Полиция чтобы сообщить о случившемся.

В ходе осмотра квартиры выяснилось, что порядок вещей нарушен не был, дверные замки повреждений не имели. Из текста письма Грачева можно было сделать вывод, что у парня были сложные финансовые проблемы. У него накопилось множество долгов, по которым его постоянно донимали коллекторы. Помимо телефонных звонков с угрозами они пытались очернить его в глазах общества — расклеивали листовки в подъезде с сообщением о том, что Илья оказывает абсолютно любые интимные услуги за деньги. Дескать он погряз в долгах, и такой способ заработка — единственная возможность избавиться от проблем. Трудно сказать, почему парень решил не обращаться по факту угроз в полицию, особенно, если учитывать, что он и сам работал в правоохранительных органах.

В пресс-службе ГСУ СКР по области отметили, что на данный момент ведется проверка случившегося.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26998 от 25 декабря 2015

Заголовок в газете: Полицейский в последнем письме пожаловался на коллекторов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру