В Башкирии скончался консул Венгрии, врезавшийся в грузовик в Рождество

Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, спасти дипломата не удалось

В Месягутовской районной центральной больнице утром во вторник 29 декабря скончался генеральный консул Венгрия в Екатеринбург Пал Ене Фабиан. В больницу он попал еще в Рождество, после страшного ДТП на трассе в Дуванском районе Башкирии. Тогда его автомобиль врезался в грузовик, в результате чего венгерский дипломат получил серьезные травмы.

Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, спасти дипломата не удалось

В Минздраве Башкирии подтвердили кончину Пал Ене Фабиана в Месягутовской районной центральной больнице Уфа. Смерть генерального консула зафиксирована в 8.00 по московскому времени. В сознание он так и не смог придти после тяжелой аварии, несмотря на все усилия врачей, передает "Интерфакс".

По данным ТАСС, дипломат находился в тяжелейшем состоянии и все ресурсы организма у него были истощены, поэтому реанимационные усилия не дали должного эффекта. 

Напомним, что ДТП, в котором пострадал консул, произошло 25 декабря на 87 километре автодороги Кропачево-Месягутово-Ачит на территории Дуванского района Башкирии. В результате столкновения машины "Вольво", в которой находился Фабиан, с грузовиком ГАЗ-53, венгерский консул получил тяжелую открытую черепно-мозговую травму, повреждение грудной клетки и переломы костей. После этого он был направлен в больницу, где ему провели несколько операций. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру