В Москве лифт обрушился в шахту вместе с пассажиркой

Женщина осталась жива

На северо-западе столицы, недалеко от метро Войковская в жилом доме лифт рухнул в шахту. При этом в кабине находилась пассажирка. К счастью, женщина не пострадала и от госпитализации отказалась.

Женщина осталась жива

Инцидент, как рассказали в столичном главке МЧС РФ произошло в доме 7 по Дубосековской улице. Жительница дома около 15 часов в субботу 2 января вызвала в лифт, села в него, нажала кнопку, но вместе плавного движения кабина просто обрушилась вниз в шахту.

Спасатели приехали по вызову по этому адресу и помогли женщине выбраться из кабины. Серьезных травм она не получила и отказалась от госпитализации. Теперь, как передает ТАСС, специалистам предстоит выяснить, по какой причине произошла столь опасная авария лифта.

Это уже второй случай в Москва за последние две недели. Так 19 декабря на на улице Островитянова на юго-западе столицы произошел обрыв троса кабины лифта и она упала в шахту. К сожалению, тогда не обошлось без жертв. Во время обрушения дверями лифта зажало  коляску с 10-месячным ребенком и скончался от полученных травм.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру