В Подмосковье бандита подстрелили при нападении на дом таксиста

Всего задержаны пятеро грабителей

В самый разгар ограбления за считанные минуты разоружили банду грабителей из пяти человек полицейские в подмосковной Балашихе утром 18 января. Стражи порядка ворвались в дом как раз в тот момент, когда двое злодеев избивали монтировкой жильца дома, а еще один пытался выбить дверь в комнату, где заперлась женщина со своей полугодовалой дочерью.

Всего задержаны пятеро грабителей

Как стало известно «МК», экипаж батальона полиции из межрайонного отдела вневедомственной охраны по Восточному округу патрулировал территорию на границе Москва и области. На пути следования некий мужчина поставил поперек дороги автомобиль. Стражи порядка остановились. 65-летний водитель в спешке рассказал, что только что ему на мобильный телефон позвонили родные и сообщили, что их дом грабят как минимум пять человек.

В тот момент в коттедже в микрорайоне Абрамцево Балашихинского округа находились трое его взрослых детей (сын и две дочери), а также полугодовалая внучка. Полицейские вызвали подмогу и поехали вслед за главой семейства. В 200 метрах от дома он пропустил их вперед.

Рядом с двухэтажным деревянным коттеджем нервно топтались двое мужчин, которые были «на стреме». Стражи порядка задержали их без сопротивления и в момент, когда прибыл дополнительный экипаж, вошли в дом.

Сразу за дверью они увидели жуткую картину — на полу валялся жилец дома, а двое грабителей избивали его монтировкой и выпытывали местонахождение денег. Злодеи били бедолагу по голове. Один удар пришелся точно в цель, от еще одного он успел заслониться, но это стоило ему перелома руки.

При виде полицейских преступники бросились врассыпную. Один «рыбкой» выпрыгнул в окно, - его перехватил сержант Полиция Михаил Банин, который остался с двумя задержанными около дома. Второй бандит достал пистолет и бросился бежать.

Возле забора коттеджа он остановился и собрался вести прицельный огонь, но после пары предупредительных выстрелов вверх сержант полиции Дмитрий Михеев прострелил ему ногу, и налетчик сдался. Еще одного грабителя нашли за оконной шторой дома, он там прятался. В момент задержания злоумышленник был на втором этаже — пытался выбить дверь, за которой спряталась перепуганная женщина с дочерью.

Оказалось, что у задержанных пятерых грабителей были трое сообщников, которые дежурили на соседней улице в микроавтобусе. Они уехали, как только услышали стрельбу, сейчас ведется их розыск.

Со слов жильцов микрорайона, в коттедже живет обычная семья, глава семейства проработал всю жизнь таксистом. Дом не выглядит слишком богатым. Возможно, грабителей привлекла удаленность дома от крупных дорог и возможность легко скрыться после преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру